В движении жизнь

Ежегодно 7 апреля отмечается  Всемирный день здоровья, основанный Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболевананий.

В этом году в России к празднику приурочены масштабные акции «Будь здоров!» и «10000 шагов к жизни», пропагандирующие здоровый образ жизни. Основная идея акций показать то, что здоровый образ жизни – это личный успех каждого человека, а здоровье – самая большая ценность.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года на различных площадках нашей страны и направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления. Она основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

 7 апреля жители из разных уголков Милютинского района, присоединились к Всероссийской акция «Будь здоров!». Коллектив Милютинского РДК, учащиеся и педагоги Милютинской, Маньково-Берёзовской, Николо-Берёзовской, Степано-Савченской, Петровской и других школ нашего района ранним, солнечным утром, отложив все дела, построились на зарядку. Под руководством наставников были выполнены комплексы утренней гимнастики, дающие мощный заряд энергии на целый день.

В преддверии Всемирного дня здоровья коллектив Степано-Савченского ДК и учащиеся 5 класса Степано-Савченской школы  присоединились к марафону «10000 шагов к жизни». Весело, спортивно  дети и взрослые совершили прогулку в 10 000 шагов. А также в  рамках Всемирного дня здоровья в Степано-Савченском ДК состоялось мероприятие с участием  клуба любителей спорта. Праздник проходил под лозунгом «Здоровый я — здоровая страна!». Весёлое, спортивное настроение царило на протяжении всего мероприятия. Работники ДК рассказали о пользе спорта для растущего организма. Под весёлую, задорную музыку ребята выполнили  упражнения, поиграли в спортивные игры. Все участники вечера получили много полезной информации,  огромный  заряд бодрости и энергии.

Т. Мирошникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять