В Милютинском филиале ГБПОУ РО «Морозовский агропромышленный техникум» прошел месячник по профилактике суицидального поведения среди молодежи

В Милютинском районе большое внимание уделяется заботе о безопасности подрастающего поколения. Ежегодно проводятся различные мероприятия  для адаптации молодежи в современных условиях.

Одним из таких ежегодных мероприятий в январе текущего года в Милютинском филиале МАПТ стал месячник по профилактике суицидального поведения, в котором приняли участие работники здравоохранения, психологи и представители духовенства.

На протяжении месяца студенты были вовлечены в тематические беседы, проходили тесты, отвечали на вопросы и смотрели мотивирующие видеоролики. Обучающиеся знакомились с неутешительными цифрами и фактами о причинах смерти у подростков.

30 января настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Александр Персиянов встретился со студентами. В беседе отец Александр затронул вопрос взаимоотношений детей со взрослыми и сверстниками. Священнослужитель подчеркнул, что не существует безвыходных ситуаций, а суицид – это непоправимый шаг, который может совершить человек не осознающий, что жизнь дается один раз.

31 января заместитель главного врача МБУЗ «ЦРБ» Милютинского района К.Г. Давидчик провел для обучающихся техникума семинар по профилактике суицидального поведения. Кирилл Геннадьевич с ребятами обсудили эту тему и определили, что необходимо ценить и чем дорожить.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять