В награду за спокойствие и благополучие

30 апреля в актовом зале Администрации Милютинского района торжественно поздравили и вручили заслуженные награды сотрудникам, а также ветеранам пожарной  охраны и добровольцам пожарной службы района.

В последний день апреля представители одной из самой благородных профессий – пожарные, отметили профессиональный праздник. В этот день в актовом зале Администрации Милютинского района чествовали героев огненного фронта. Тех, кто  встает на защиту нашего спокойствия и благополучия.

Торжественную встречу, посвященную 372-ой годовщине пожарной охраны России, открыли глава Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко и председатель Собрания депутатов — глава Милютинского района В.Ф. Третьяков. Поздравив всех присутствующих  с профессиональным праздником, Ольга Рудольфовна и Владимир Федорович вручили Благодарственные письма главы Администрации Милютинского района и денежные вознаграждения заместителю начальника  63 ГУ МЧС России по РО С.А. Гуденко,  водителю пожарного автомобиля 1 ОП 63 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РО В.В. Шаповалову, начальнику караула 231-й пожарной части В.Е. Хохлачеву и добровольному пожарному А.К. Алиеву.

Руководитель Милютинского пожарно-спасательного   гарнизона Анатолий Александрович Галицин поздравил всех с праздником, поблагодарил за службу и пожелал здоровья, мира и согласия в каждом доме. Он зачитал приказ МЧС России о награждении С.В. Насонова медалью «30 лет МЧС России» и вручил командиру отделения пожарно-спасательного гарнизона заслуженную награду.

На мероприятии была отмечена и добросовестная работа добровольцев. Это люди с особым характером, готовые прийти на помощь в трудную минуту, которые выполняют общественно полезную работу по велению души. Взамен они получают уважение и признательность земляков. Именно такие члены добровольных пожарных дружин получили от А.А. Галицина Благодарственные письма и подарки. В числе награжденных — М.А. Перебейнос и С.Н. Высоцкий (Маньково-Березовское с/п), А.И Литовченко (Лукичевское с/п), Н.С. Николаев (Орловское с/п), Р.Н. Федоров и Н.С. Череватенко (Селивановское с/п), А.В. Колюжный (Николо-Берзовское с/п) и Е.А. Лукашов (Милютинское с/п).

Завершилось мероприятие музыкальным поздравлением Милютинского РДК. Зубаир Алиев исполнил песню «Над речкой туман».

Л. ЯКОБИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять