В программу -2022 нацпроекта «Безопасные качественные дороги» вошли еще 3 донских моста через реки Малый Койсуг и Сал

В регионах нашей страны досрочно начались работы на многих объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Хорошие погодные условия, а также заранее проведенная работа по заключению контрактов позволили начать работы раньше срока. Всего в 2022 году  нацпроект позволит привести в порядок 4 700 объектов, протяженностью больше 15 000 километров. Более 338 млрд рублей пойдет на эти работы из бюджетов всех уровней.

Приступили к работам и специалисты дорожной отрасли донского региона. Начался демонтаж бордюров по ул. Гагарина в Красном Сулине. В Октябрьском районе дорожники работают на ул. Восточной в Каменоломнях. В Аксайском районе полным ходом реконструируется ул. Полевая в ст. Старочеркасской.

Программа национального проекта предусматривает в 2022 году, за счет доп. средств увеличение числа объектов. Добавились 8 участков областных трасс и 3 мостовых перехода общей длиной 31 километр 600 метров. В планах отремонтировать мосты через реку Малый Койсуг и реку Сал.

– Всего на Дону по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет приведено в соответствие нормативам 139 объектов – 82 районных и 57 областных, – сказал заместитель главы донского региона – министр транспорта В. Окунев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять