В России стартовал просветительский марафон «Поделись своим знанием»

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, с 1 по 9 сентября 2022 г пройдет Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организаторами которой выступает Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Акция охватит сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны.

Акция «Поделись своим Знанием» в этом году пройдет уже в третий раз. В рамках первых 2-х инициатив прошли более 10 000 просветительских мероприятий, объединивших более 200 000 участников. В 2021 году первыми слушателями были в большинстве своем школьники, в 2022 году в просветительских мероприятиях будут активно участвовать студенты – на вузовских площадках для них будет организован целый перечень ярких и актуальных выступлений.

Как отмечает генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль, акция «Поделись своим знанием» – это конструктивный диалог, обмен мнениями и передача опыта между поколениями.

По мнению Министра просвещения РФ Сергея Кравцова, то, что акция«Поделись своим знанием» стала доброй традицией, говорит о том, что такой формат общения между представителями различных профессиональных сообществ и молодежью довольно востребован.

— Это очень ценно, когда эксперты, ученые, знаменитые спортсмены, деятели культуры общаются на равных с ребятами, отвечают на их вопросы, делятся своим уникальным знанием, рассказывают о современных возможностях. Сейчас мы видим неподдельный интерес к создаваемому Всероссийскому детскому движению. Школьники много спрашивают нас о своей роли в объединении, чем оно может помочь им в развитии талантов. Уверен, что спикеры акции –  это как раз те люди, которые могут ответить на подобные вопросы, рассказать, что для школьников и студентов открыто множество дорог – как для профессионального, так и личностного роста», — отметил Сергей Кравцов.

Для участия в акции «Поделись своим знанием» – нужно пройти регистрацию на портале Российского общества «Знание».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять