В Ростове-на-Дону начала работу выставка «Дон православный»

21 сентября в Ростове-на-Дону на интерактивных площадках «ДонЭкспоцентр» открылась выставка «Дон православный». На торжественной церемонии открытия присутствовал заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций донского региона Максим Даниленко.

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, выставочные мероприятия пройдут с 21 по 26 сентября. На выставке более 250 участников из России, Белоруссии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Греции, Сирии и других стран представят христианские святыни, иконы, православные книги и т.п.

— В 2022 году православные христиане отмечают 600-летие со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. В честь этой памятной даты интерактивная экспозиция будет посвящена деяниям Сергия Радонежского: иллюстрированные информационные стенды, сенсорные панели, инсталляции и 3d-голограммы в доступной форме расскажут посетителям выставки о биографии святого, — отметил Максим Даниленко.

Главной святыней выставки «Дон православный» будет икона с мощами преподобного Сергия Радонежского, на которой изображен образ преподобного Сергия конца XV века.

Также формат мероприятия предполагает проведение на площадках «ДонЭкспоцентра» интерактивных экспозиций, круглых столов и акции «Задай вопрос священнику».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять