В Ростовской области готовится к запуску центр цифровой трансформации региона

На Дону по поручению главы Ростовской области Василия Голубева создан центр, главная задача которого — организация комплексного взаимодействия различных государственных ведомств и общественных институтов в сфере выполнения проектов и инициатив в цифровой сфере.

Благодаря созданию центра цифровой трансформации будет начато внедрение цифровых решений в органах, как государственной власти, так и в муниципалитетах. Успешным примером такого подхода стало подписание президентом Сбербанка Германом Грефом и донским губернатором соглашения о сотрудничестве по развитию цифровых технологий на Дону.

Центр цифровой трансформации послужит платформой для реализации проектов и инициатив участников проходящего сейчас областного конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры». В будущем, часть победителей конкурса вступят в команду руководителей центра.

— Опыт совместной работы, в том числе со Сбербанком, показал, что у нас в области уже сформирована основа для успешной реализации масштабных цифровых преобразований. А следовательно, необходимо двигаться дальше. Создание центра позволит собрать все инициативы на общей платформе, поможет участникам этого процесса наладить полноценное взаимодействие. Тем самым работа центра станет важным фактором реализации на региональном уровне поставленной президентом цели проведения цифровой трансформации, — отметил глава региона Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять