В Ростовской области пройдут тематические мероприятия в честь 350-летия Петра Великого

25 марта глава донского региона В. Голубев на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры рассказал, что июне 2022 года пройдет стратегическая сессия Ассамблеи петровских музеев. В планах провести большие тематические мероприятия в станице Старочеркасской, городах Азове, Таганроге и Ростове-на-Дону.

Поздравляя собравшихся в Областном доме народного творчества культработников с профессиональным праздником, губернатор подчеркнул, что больше 16 0000 донских работников культуры с любовью и энтузиазмом выполняют своё просветительское дело.

— Этот год насыщен различными планами в сфере культуры и искусства: Год культурного наследия народов России и 85-летия Ростовской области. В честь 350-летия Петра Великого в донском регионе пройдут большие тематические мероприятия. Уверен, именно вы и ваше творчество создаст настроение у земляков, подарит им общение с прекрасным, — сказал донской губернатор.   

Кроме того, для Ростовской области это возможность еще раз показать уникальные традиции многонационального Дона.

Губернатор подчеркнул, что донской регион был, и будет оставаться одним из крупнейших культурных центров нашей страны, а правительство области и дальше будет поддерживать сферу культуры.

На торжественном мероприятии лучшим работникам сферы культуры Василий Голубев вручил областные награды и поощрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять