Лейся песня

14 марта Муниципальный «Ансамбль песни и пляски «Донское сияние» из ст. Вёшенской поддержал наших соотечественников и присоединился к Всероссийской национальной эстафете в поддержку военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине «Своих не бросаем».

Коллектив является постоянным участником районных и областных мероприятий. Лауреат Московского фестиваля авторов и исполнителей  казачьей песни «Лейся казачья песня», участник культурной программы Зимних Олимпийских игр 2014 года. Уже более 10 лет «Донское сияние» радует своим творчеством и несёт истинный патриотический настрой в массы. В его основе, прежде всего, сила духа русского человека, а так же любовь к Родине. На сегодняшний день, в непростое для всей нашей страны время, артисты ансамбля, а также лично руководитель А.Чудин посчитали необходимостью заострить внимание на происходящем в мире и высказать свою позицию. С чередой концертов они гастролируют по разным уголкам Ростовской области. Первым местом куда отправился ансамбль, оказалась ст. Селивановская.

Участников коллектива «Донское Сияние» и гостей этого вечера солью и хлебом встретила глава администрации Селивановского сельского поселения Е.В. Крижановская. Она поблагодарила состав за их творчество, патриотизм и пожелала всем присутствующим добра и мирного неба над головой.

В репертуаре ансамбля прозвучали  эстрадные и казачьи песни, бытующие на Верхнем Дону, песни о Советской и Российской армии. Порадовал коллектив казачьими танцами и вокально-хореографическими композициями.

Концерт прошел на одном дыхании, а зрители с удовольствием потеряли в этот вечер счет времени. Тому подтверждением стали сияющие счастливые улыбки благодарных зрителей и громкие аплодисменты.

Т. СЁМОЧКИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять