В Ростовской области в программе «Пушкинская карта» зарегистрировано более 277,5 тысячи школьников и студентов

Источник: donland.ru

На совещании под председательством первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова рассмотрен вопрос реализации федеральной программы «Пушкинская карта» по итогам 2023 года.

В режиме ВКС к мероприятию присоединились представители муниципальных образований.    

По данным Минкультуры России в программе зарегистрировано 277564 участника в возрасте от 14 до 22 лет – донские школьники и студенты.

По итогам года к программе подключено 445 государственных и муниципальных учреждений, частных организаций культуры. Всего с начала реализации программы подключено 705 организаций.   

За текущий год региональным экспертным советом одобрено более 5000 мероприятий.

Проведено два обучающих семинара: для руководителей органов управления культуры, руководителей и представителей муниципальных детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций сферы культуры.

– «Пушкинская карта» – это уникальная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Отмечу, что на совещаниях, проводимых Минкультуры России, работа Ростовской области в данном направлении неоднократно получала высокую оценку. В 2024 году необходимо сохранить положительную динамику, – отметил Игорь Гуськов.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять