Быть добру на Дону: как в регионе пройдет Год добрых дел

Источник: donland.ru

«Быть добру на Дону!» — под таким девизом пройдет 2024 год.

10 марта в Ростовской области официально стартует «Год добрых дел», инициатива проведения которого принадлежит губернатору Василию Голубеву. Он озвучил ее на региональном фестивале «Доброфест» 1 декабря 2023 года.

29 января, в региональном правительстве под председательством заместителя губернатора Артем Хохлова прошло первое заседание организационного комитета, на котором обсудили, в том числе, план тематических мероприятий. Участие в диалоге приняли руководители исполнительных органов и высших учебных заведений региона, общественники, волонтерское сообщество.

— Год добрых дел – это не только о ребятах-добровольцах, или тех, кто систематически участвует в роли волонтера. Это о каждом из нас, – отметил Артем Хохлов. — Мы запланировали множество мероприятий, позволяющих развивать добрые дела и вовлекать в них все больше граждан нашей страны.

Так, в основной план мероприятий включено более 150 «добрых событий», но по факту их будет в разы больше. Участие смогут принять все желающие без возрастных ограничений. Это благотворительные, экологические, просветительские акции, концерты и встречи, выставки, патриотическая работа, помощь участникам СВО и их семьям и многое другое.

Ключевыми событиями станут «Эстафета добрых дел», установка арт-объектов со счетчиками добрых дел, проведение масштабного Дня добрых дел в сентябре, а также заключительного фестиваля добровольчества «Доброфест» в декабре.

Добавим, что по решению Президента РФ Владимира Путина в России 2024 год – это и Год семьи.

— Добро и семья неразрывно связаны между собой – и нужно уделить особое внимание каждой из этих тем, – добавил Артем Хохлов.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять