В трех муниципальных образованиях Ростовской области откроются центры амбулаторной онкологической помощи

Об этом глава региона Василий Голубев сказал 26 августа, в ходе оглашения бюджетного послания.

Центры создадут в Батайске, Миллерове и Белой Калитве.

Губернатор уверен, что еще очень важно сохранить темп замены старых ФАПов и врачебных амбулаторий. В ближайшие 3 года в Ростовской области в планах запустить 73 новых фельдшерско-акушерских пунктов и девятнадцать врачебных амбулаторий.

Центры амбулаторной онкологической помощи будут созданы в 3-х муниципальных образованиях Ростовской области. Медицинские заведения откроются в дополнение к 10 уже запущенным в 2019 году. Закончится уже начавшееся переоснащение 5 онкологических диспансеров и 2 областных больниц, продолжится  переоборудование первичных сосудистых отделений, — сообщил донской губернатор.

Василий Голубев также напомнил, что за 2 года на Дону прошли модернизацию 95 процентов детских поликлиник и поликлинических отделений — переоснащены внутренние помещения, установлено самое современное оборудование.

В Ростовской области продолжится тиражирование нашего опыта «бережливых поликлиник», где все ориентировано на потребности пациента, бережное отношение к его временному ресурсу и эффективное использование ресурсов самой поликлиники. В 2019 г., руководствуясь такими принципами работали уже тридцать семь поликлиник Дона.  В 2023 году «бережливыми» должны стать не менее половины поликлиник региона, — озвучил глава области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять