Не меньше 10 тысяч школьных и 3-х тысяч дошкольных мест необходимо создать в Ростовской области

Такую задачу глава донского региона Василий Голубев поставил 26 августа, во время оглашения своего первого бюджетного послания.  Еще, за 3 года в школах сельских муниципалитетов нужно открыть не меньше 250 образовательных центров «Точка роста».

Губернатор назвал главными задачи по развитию, образованию, поддержке детей, заботе о будущем поколении. 

По-прежнему в некоторых населенных пунктах, в основном в больших городах, остаются переполненными школы и детские сады. Их обязательно нужно разгрузить. Для этого потребуется создать новые места — не меньше 10000 школьных и 3000 дошкольных. Построить двенадцать школ и сорок три детских сада, — уточнил глава региона.

Василий Голубев уверен, что к возможностям развития у всех детей должен быть одинаковый уровень доступа, не смотря ни на место жительства ребенка ни на состояние его здоровья.

За 3 года в сельских школах нужно открыть не менье 250 образовательных центров «Точка роста». Количество учащихся, охваченных программами цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей должно превышать 90 процентов, —  сказал Василий Голубев.

В образовательных центрах на современном оборудовании учащиеся будут заниматься разными предметами: информатикой, математикой, шахматами.

Еще глава региона поручил переоборудовать все коррекционные школы Ростовской области. В 2019 году это было сделано в десяти коррекционных школах — в них были созданы современные мастерские для освоения востребованных трудовых профессий.

Такую работу необходимо провести в 100 процентах коррекционных учебных заведениях Дона, — отметил донской губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять