В ЮВО для мобилизованных создали 6 полевых лагерей с кондиционерами

Источник: DON24.RU

Военные подготовили шесть полевых лагерей для мобилизованных граждан на территории Южного военного округа, сообщила пресс-служба ЮВО.

Автономный полевой лагерь АПЛ-500 представляет собой настоящий военный городок, позволяющий наладить быт 500 бойцов в полевых условиях.

Городок состоит из 30 палаток, конструкция которых помогает удерживать тепло зимой и прохладу летом. Они разительно отличаются от палаток, с которыми знакомы все, кто служил в армии много лет назад. Вместо привычных печек-буржуек – кондиционеры и автономные системы отопления, которые поддерживают заданную температуру в зимнее и летнее время года.

«Помимо этого в лагере есть душевые кабины, модули туалетов, прачечные блоки со стиральными и сушильными машинами, системы горячего водоснабжения, что должно обеспечить военнослужащим комфортное пребывание в полевых условиях», – добавили в пресс-службе ЮВО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять