Василий Голубев и Андрей Турчак обсудили вопросы развития Ростовской области

13 августа Ростовскую область посетил с рабочим визитом заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Турчак.

На встрече Андрея Турчака и главы донского региона Василия Голубева обсуждались вопросы развития Ростовской области.

Василий Голубев рассказал Андрею Турчаку о крупнейших проектах, которые реализуются на Дону, а также о том как выполняются нацпроекты в регионе.

Напомним, Ростовская область участвует в нацпроектах, затрагивающих практически все сферы жизни: от образования, здравоохранения до экологии и строительства. Для выполнения нацпроектов в области действуют 49 региональных программ, 33 из которых,  с федеральным софинансированием. Объем финансового обеспечения за 5 лет в регионе составит почти 211 млрд рублей.

Несмотря на непростую ситуацию, связанную с эпидемией новой коронавирусной инфекции COVID-19, работа по выполнению проектов не прекращалась. Добавим, с начала текущего года на реализацию нацпроектов было направлено 11,2 млрд рублей. В 2020 г. в Ростовской области построили 4 детских сада, обновили 5 ФАПов, 3 фельдшерских здравпункта, врачебную амбулаторию.

— Выполнение определенных нацпроектами задач поможет людям адаптироваться к новым вызовам. Надо наращивать темпы реализации национальных проектов, работать более активно и эффективно. От этого зависит, с какими результатами мы придем к их завершению, и в конечном итоге к достижению поставленной цели – повышению качества жизни людей, —  отмечал ранее Василий Голубев.

Кроме того, во время встречи донской губернатор и зампред Совета Федерации обсудили перспективы развития донской столицы.

Андрей Турчак высоко оценил достигнутые на Дону успехи в самых разных направлениях экономики и социальной сферы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять