Василий Голубев: «Область готова отметить важные исторические даты»

На канале «Дон 24» 10 августа в телепрограмме «О главном» донской губернатор Василий Голубев объявил, что празднования 450-летия служения донских казаков и годовщины освобождения Ростовской области от фашистских захватчиков пройдут согласно графику, несмотря на режим повышенной готовности в связи с COVID-19.

Мероприятия по линии казачества проходят в Ростовской области с начала года, добавил Василий Голубев. На сегодняшний день их количество — порядка 700.

По противоэпидемическим соображениям был отменен лишь Всемирный съезд казаков.

Главные праздничные события начнутся с 1 сентября в г. Новочеркасске.  Вместе с донскими казаками в них будут участвовать казаки Терского и Кубанского казачьих обществ.

Масштабно отметят открытие Народного военно-исторического музея «Самбекские высоты», которое приурочено к 77-й годовщине со дня освобождения донской земли от фашистов. Мероприятие пройдет в 2 этапа, для обеспечения санитарной безопасности участников. Церемония намечена на 30 августа.

— На первую часть будут приглашены представители сообщества ветеранов, общественники и благотворители, руководители предприятий, внесших большой вклад в создание музея. Но уже в тот же день комплекс будет открыт и для всех желающих, —  сказал Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять