Донской губернатор: «Муниципальное здравоохранение необходимо передать в ведение области»

3 февраля, состоялось совещание, под председательством главы Ростовской области В. Голубева, на котором донской минздрав отчитался об итогах своей работы в 2021 г. На совещании также обсуждали вопросы дальнейшего развития донского здравоохранения.

2021 год в Ростовской области был объявлен Годом первичной медико-санитарной помощи. В рамках этого года было закуплено и установлено 25 модульных ФАПов, женской консультации, поставлено семнадцать передвижных комплексов. Для муниципальных медучреждений закуплено семьдесят шесть единиц автотранспортных средств.

— Нужно приступить к передаче муниципального здравоохранения в ведение области, не позже 1 марта 2022 года. Акцент на усиление первичной медицинской помощи должен быть сохранён и в последующие годы, и здесь отдельное направление – доукомплектование медучреждений персоналом, — сказал Василий Голубев.

В условиях пандемии, особое внимание глава донского региона обратил на цифровизацию системы здравоохранения. В 2021 году было приобретено специализированное ПО для внедрения 3-х цифровых медицинских систем. Проведено больше 6500 телемедицинских консультаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять