Студентам и Татьянам посвящается…  

На минувшей неделе студенты Милютинского района шумно отметили День студента, а Татьяны приняли поздравления от односельчан.

В конце января в России традиционно отмечают два праздника: Татьянин день и  День российского студенчества. В это время в учебных заведениях проводятся развлекательные мероприятия и повсюду чествуют женщин, девушек и девочек, которых назвали в честь святой великомученицы Татьяны, покровительницы студентов.

25 января в актовом зале Милютинского филиала ГБПОУ РО «Моро-зовский агропромышленный техникум» собрались обучающиеся и их преподаватели. Они приняли участие в веселых соревнованиях «Студент, лови момент!», которые подготовили для них работники Милютинского РДК.

Во все времена жизнь студента помимо учебы была насыщена различными мероприятиями. Завершилось одно, как нужно быть к другому. Вот и наши студенты после состязаний и мастер-класса по изготовлению поздравительной открытки от культработников районного ДК были вовлечены в музыкально-игровую программу «Угадай-ка!». Состязание организовали специалисты Кузнецовского СДК.

Подобные мероприятия с конкурсами и забавными заданиями, посвященные студентам и Татьянам, провели в Светочниковском и Орловском СДК. Без внимания этот день не остался и в Лукичевском с/п. Работники культуры раздали жителям листовки, рассказывающие об истории, традициях и обычаях этого праздника.

По–особенному поздравили своих Татьян, Танюш и Танечек в х. Николовка. Культработники подготовили и раздали милые, красочно оформленные фотокарточки, на которых сияли счастливые лица виновниц торжества.

Л. ВИКТОРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять