Василий Голубев поприветствовал участников военно-технического форума «Армия-2020»

27 августа, недалеко от мемориала «Самбекские высоты» в Неклиновском районе донского региона стартовал военно-технический форум «Армия-2020». 3 дня тут будет принимать посетителей выставка современных образцов оружия, военной и спецтехники.

Глава Ростовской области Василий Голубев и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников поучаствовали в открытии форума и поприветствовали участников и гостей.

«Армия-2020» представляет всё то, что определяет настоящее и будущее Вооружённых сил Российской Федерации. Донской регион привносит ощутимый вклад в укрепление обороноспособности нашей Родины. Форум ярко об этом говорит – тут обширно представлены образцы вооружений, производимых в оборонно-промышленных компаниях Ростовской области. Уверен, в Год памяти и славы, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне выставка вызовет огромный интерес у дончан,  — сказал Василий Голубев. 

Глава региона отметил, что ростовские вертолёты, таганрогские многоцелевые самолеты-амфибии, «градиентовские» системы ПВО имеют мировую известность.

Также Василий Голубев сказал, что сотрудничество донского региона с ЮВО конструктивно и конкретно.

Во взаимодействии с командованием Южного военного округа делается огромная работа по призыву в армию, воспитанию патриотизма у юного поколения, решению проблем военнослужащих, имеющих особую важность.

Военно-технический форум в Южном военном округе мы проводим в 6-й раз и каждый год показываем новинки вооружения и техники, которые поступают в наши войска. Есть образцы, которые зрители увидят впервые, — сказал Александр Дворников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять