Василий Голубев вручил паспорта юным гражданам России

В День России свои первые паспорта получили почти 160 молодых граждан Донского региона. Церемонию вручения провели сегодня, 12 июня, в МФЦ 29 городов и районов Ростовской области. Такая же церемония прошла во всех уголках России в рамках акции «Мы – граждане России!»

Глава донского региона Василий Голубев вручил первые паспорта лучшим учащимся школ и лицеев Донской столицы. Торжественная церемония вручения транслировалась на каналах «ОТР» и «Дон-24».

Губернатор Дона поздравил всех юных жителей области, которые в этот день стали полноправными гражданами страны.

Обращаясь к юношам и девушкам, пришедшим на торжественную церемонию, Василий Голубев сказал:

— Получить свой первый «взрослый» документ – паспорт гражданина РФ – в такой праздник – особенная честь. Я думаю, этот день вы запомните на всю свою жизнь, так как паспорт  вам вручен в год 75-летия Великой Победы.

Глава региона поздравил юных граждан и всех жителей Дона с Днём России и пожелал всем здоровья, счастья, добра и благополучия.

— Нам необычайно повезло жить в самом лучшем уголке нашей Родины – в щедром и благодатном Донском крае. Ростовская область является неотъемлемой частью уникального государства с многовековой историей и этим можно и нужно гордиться. С Днём России вас, друзья! Пусть вам всегда сопутствует успех в добрых начинаниях на благо Отечества! — сказал донской губернатор.

К сведению, в 1990 году 12 июня на I Съезде народных депутатов РСФСР приняли Декларацию о государственном суверенитете России. Постановлением Верховного Совета РСФСР в мае 1991-го эту дату объявили выходным днем. Указом президента от 2 июня 1994 года дата 12 июня была объявлена государственным праздником. Свое официальное название — «День России» — праздник получил в 2002 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять