Василий Голубев взял на личное сопровождение обращения жителей региона

Источник: donland.ru

убернатор Василий Голубев провел сегодня, 25 сентября, интерактивный прием граждан. К главе региона обратились жители семи городов и районов Дона. По каждому обращению приняты конкретные решения, которые губернатор взял на личный контроль.

От жителей станицы Советской обратилась Виктория Х. с вопросом, когда закончится строительство водопровода. Здесь проживает более двух тысяч человек. Водопровод в станице частично отсутствует: на 12 улицах нет центрального водоснабжения. Жители пользуются водой из скважин, но вода там техническая и непригодна для питья. В 2022 году начато строительство центрального водопровода. По данным администрации района, работы близятся к завершению: идёт врезка построенной водопроводной сети в существующую, а также монтаж и установка водонапорных башен. Все работы должны быть завершены не позднее 1 ноября, предупредил губернатор, а также поручил своему заместителю побывать на месте и проконтролировать ход строительства.

Ускориться, по мнению главы региона, надо и с капитальным ремонтом крыши многоквартирного дома по улице Рижской в городе Зверево. В июле 2023 года подрядчик приступил к работам, которые должны завершиться до 15 октября.

Также не позднее 10 ноября этого года должно быть введено в строй рентген-отделение в городской поликлинике №3 Волгодонска. Старый рентген-кабинет был закрыт здесь в прошлом году, и для проведения обследований жителей направляют в другие поликлиники. По данным минздрава, в следующем году здесь будет установлен ещё один цифровой рентген-аппарат.

Вопрос по ещё одному объекту здравоохранения пришел из Константиновского района. Людмила Б. обратилась с просьбой ускорить модернизацию лечебного корпуса №1 центральной районной больницы. Количество посетителей корпуса в сутки – более 150 человек, сейчас их принимают в приспособленных помещениях. В 2023 году завершается обновление систем электроснабжения и освещения, планируется восстановление котельной, наружных инженерных сетей, благоустройство территории. По данным минздрава, завершение работ запланировано на ноябрь 2025 года.

— Летом 2025 года корпус должен уже приступить к полноценному приёму пациентов, — подчеркнул глава региона и потребовал ускорить темпы.

Житель станицы Селивановской Милютинского района Владимир Г. обратился к главе региона с просьбой отремонтировать плотину, по которой проходит кратчайшая дорога к нескольким хуторам: Новодмитриевскому, Варламовке, Севостьянову, Кутейникову. По этой дороге ездят автомобили оперативных служб. Восстановление этого гидротехнического сооружения планируется провести в ближайшие два года, сообщили в минприроды области.

— Необходимо находить возможности сдвигать сроки влево, до 1 октября 2025 года этот объект нужно завершить, — поручил губернатор.

В ходе онлайн-общения с главой области также были найдены решения по обращениям жителей Егорлыкского, Орловского районов.

Напомним, интерактивная приёмная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения интерактивных приемов поступило более 3,5 тысячи заявок. За это время Василий Голубев принял свыше 700 человек.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять