Ветропарки Ростовской области весной на треть увеличили производство энергии

Источник: DON24.RU

С начала марта по конец мая ветроэлектростанции региона выработали 477,3 млн кВт·ч, что на 35,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Электростанции выработали 12,476 млрд кВт·ч, это почти на 7% больше прошлогоднего показателя.

«Весной энергосистема региона работала устойчиво, без существенных аварий, влияющих на электроснабжение потребителей. Мы подготовились к летнему периоду: сформировали графики ремонтных кампаний на объектах энергетики, провели противоаварийные тренировки с учетом наиболее неблагоприятных природных и температурных условий. Летом потребление активной мощности ожидается на уровне прошлогодних значений, достигнутых в период экстремально высоких температур», – сообщил директор Ростовского регионального диспетчерского управления энергосистем Ростовской области и Республики Калмыкии Александр Кириченко.

По данным филиала системного оператора – ростовского РДУ, за три месяца нынешней весны потребление электроэнергии в регионе составило более 4,9 млрд кВт·ч, что на 1% выше показателя минувшего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять