За 7 лет Государственная жилищная инспекция донского региона выдала более 1500 квалификационных аттестатов

Областная лицензионная комиссия проверила знания руководителей управляющих компаний и лиц, у которых в планах управлять многоквартирными домами на квалификационном экзамене. Тестирование прошли пятнадцать человек. Об этом сообщил начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павел Асташев.

Чтобы сдать экзамен и получить квалификационный аттестат, нужно за 2 часа дать правильные ответы на 86 вопросов из ста. Проходной балл набрали 9 участников экзамена.

— С тех пор как в 2015 году началось лицензирование в сфере управления многоквартирными домами, руководителям управляющих компаний и гражданам, планирующим стать ими, выдано 1527 квалификационных аттестатов. Действует такой аттестат в течение 5 лет, – сказал начальник ГЖИ РО Павел Асташев, а также напомнил, что руководители УК обязаны иметь квалификационные аттестаты, — Если у руководителя УК нет такого аттестата, то это нарушает лицензионные требования. Тем, у кого срок действия заканчивается, необходимо своевременно подать заявление на прохождение тестирования.

Большая часть тестируемых проходят экзамен с первого раза. Но есть и такие, кто не может сдать тест и с 5-ой попытки. Законодательство не ограничивает количество раз, которое можно сдавать экзамен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять