ЗАБОТЫ МУНИЦИПАЛИТЕТА — НА КОНТРОЛЕ ДЕПУТАТА

Ст. Милютинскую с рабочим визитом посетил заместитель председателя ЗСРО В.Н. Василенко

3 февраля заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Вячеслав Николаевич Василенко посетил с рабочим визитом ст. Милютинскую. Как всегда, программа была насыщенной: в рамках визита В.Н. Василенко побывал на ряде объектов и провел несколько встреч.

Прежде всего В.Н. Василенко встретился с активом Милютинского юртового казачьего общества. Встреча состоялась в актовом зале Администрации Милютинского района. В ней приняли участие глава Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко и председатель Собрания депутатов — глава Милютинского района В.Ф. Третьяков. В ходе встречи были затронуты вопросы, наиболее интересующие казаков. Обсуждались – вакцинация от коронавирусной инфекции, открытие оздоровительного лагеря «Родничок», предоставление казакам земельных участков и многое другое. Также в ходе беседы Вячеслав Николаевич заострил внимание на вопросе непрерывного казачьего образования. Изучение казачьего компонента в детских садах и школах позволяет воспитывать детей в духе сложившихся казачьих традиций и духовно-нравственных ценностей: на примере беззаветного служения казачества Родине. Молодежь, воспитанная в казачьих традициях, как считает В.Н. Василенко, — наша опора в будущем, а на областном уровне необходимо оказывать полное содействие увеличению количества образовательных учреждений, входящих в систему непрерывного казачьего образования.

В завершение встречи глава Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко поблагодарила казаков за добросовестную работу по охране общественного порядка и активное участие в работе мобильных групп по патрулированию общественных мест в целях проверки соблюдения санитарных норм, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции.

После встречи с казаками В.Н. Василенко пообщался с представителями Молодежного Совета при Милютинском районном Собрании депутатов. В состав Молодежного совета, созданного три года назад, входят 15 человек из числа школьников старших классов и работающей молодежи.

Члены Совета обсудили с депутатом вопросы участия молодежи в волонтерских акциях, в реализации проектов инициативного бюджетирования, патриотического воспитания и многое другое. Вячеслав Николаевич выразил уверенность в том, что ребята станут генераторами новых интересных идей, проектов, связующим звеном между взрослым населением, молодежью и администрацией района.

Следующим этапом рабочего визита В.Н. Василенко стало посещение МБУК «Милютинского РДК» и осмотр места, где запланировано строительство современной спортивной площадки.

В районном Доме культуры Вячеслав Николаевич вместе с главой Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко и заместителем главы Администрации по социальным вопросам В.П. Ковалевым узнал, как продвигается исполнение наказа избирателей о комплексном капитальном ремонте Милютинского РДК. О.Р. Писаренко рассказала депутату, что реализация проекта была приостановлена из-за пандемии коронавируса. Администрацией Милютинского района по согласованию с министерством культуры Ростовской области за счет средств местного бюджета проведена корректировка сметной стоимости объекта. Расходы на проведение комплексного капитального ремонта включены в областной закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» в размере 138,5 млн. рублей, в том числе: на 2021 год — 57,6 млн. рублей, на 2022 год — 75,3 млн. рублей. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядчика.

В декабре 2020 года на личном приеме к депутату В.Н. Василенко обратился житель ст. Милютинской с просьбой об обустройстве спортивной площадки. Решить вопрос строительства спортплощадки планируется в рамках проекта губернатора Ростовской области по возведению многофункциональных площадок на условиях долевого софинансирования: муниципальное образование готовит основание под спортивную площадку, устанавливает ограждение и освещение, а областной бюджет предоставляет субсидию на закупку спортивного покрытия и технологического оборудования. На данный момент Администрацией Милютинского района разработаны сметные расчеты. Работы по устройству основания ограждения и освещения территории для возведения спортивной площадки планируется завершить до июля текущего года. На эти цели в местном бюджете предусмотрено 1,56 млн. рублей.

Также в ходе рабочего визита В.Н. Василенко провел дистанционный прием граждан. Такой формат общения уже не выглядит чем-то необычным, ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации, когда личное общение стало небезопасным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять