«Закруткинская весна» собирает друзей

18 мая в очередной раз в станице Кочетовской Семикаракорского района прошел фестиваль народного творчества «Закруткинская весна», посвященный  памяти писателя Виталия Александровича Закруткина. Тридцать семь лет прожил писатель в станице Кочетовской, где написал свои лучшие произведения, пронизанные открытой любовью к людям, к донской земле, к окружающему миру, рассказавшие о суровой правде войны: «Плавучая станица», «Сотворение мира», «Матерь человеческая», «За высоким плетнем» и мн. другие. Для участия в фестивале в Семикаракорский район приехали лучшие творческие коллективы Ростовской области. В этом году на фестивале с успехом выступили и наши коллективы из Милютинского района: вокальная группа «Купава» Милютинского РДК и «Казачья вольница» Кутейниковского СДК. Коллективы были награждены благодарственными письмами главы администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаева.

Праздник «Закруткинская весна» традиционно собирает тысячи почитателей творчества великого русского писателя из многих уголков России и является одним из ярких событий в культурной жизни Семикаракорского района.

И. ДЕГТЯРЕВА, руководитель  вокальной группы «Купава».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять