ЧТО ТАМ ВПЕРЕДИ?

24 мая последний звонок прозвенел для 21 выпускника Милютинской средней школы

День прощания с детством, так, наверное, можно назвать последний звонок. Каждый взрослый помнит торжественную линейку, нарядных выпускников и немного растерянных родителей, которым трудно поверить, что их дети уже взрослые.

В минувшую пятницу последний звонок прозвенел для 21 выпускника Милютинской средней школы. Одиннадцать лет быстро пролетели. Позади множество больших и маленьких событий, из которых складывалась жизнь выпускников.

Праздник начался с торжественной линейки во внутреннем дворе школы. Дружными рядами построились ученики, учителя, родители и гости праздника. Члены школьного военно-патриотического кружка «Патриот» торжественно внесли флаги России и Ростовской области. Прозвучали гимны. И вот долгожданный момент – виновников торжества, вместе с классным руководителем Людмилой Ивановной Гафийчук, пригласили занять свое почетное место. Присутствующие аплодисментами приветствовали выпускников. Все ребята нарядные, красивые – юноши в строгих костюмах, девушки в школьных платьях с белыми фартуками.

Директор школы Наталья Николаевна Ходышева поприветствовала выпускников и отметила, что для ребят это не только праздничный, но и трогательный день. Ведь вместе с последним звонком у них начинается новая жизнь. Она пожелала выпускникам, чтобы и в дальнейшем на их пути встречались такие люди, какие окружали их здесь. В заключение она подчеркнула, что в школе всегда им будут рады, и пожелала успехов на предстоящих экзаменах. К поздравлениям присоединилась директор Терновской основной школы О.И. Перебейнос.

Особые слова адресовала выпускникам первый заместитель главы администрации Милютинского района О.Р. Писаренко. Ольга Рудольфовна тепло и сердечно поздравила выпускников с окончанием учебного года, пожелала ребятам воплотить в реальность мечты и планы, выбрать правильный жизненный путь и будущую профессию, стать достойными гражданами нашей страны. Она также отметила, что ученики и учителя Милютинской  школы принимают участие и побеждают в конкурсах разного уровня – от муниципальных до международных, и вручила школьным спортсменам знаки отличия ГТО, а также свидетельства команде юных футболистов – победителям зонального этапа международных соревнований по мини-футболу «ЛОКОБОЛ-РЖД-2019» .

Тепло поздравили выпускников и первоклассники. Ребята прочитали стихи и подарили выпускникам на память именные звезды и школьные колокольчики, чтобы они никогда не забывали родную школу.

Очень трогательным стало поздравление классного руководителя Л.И. Гафийчук. Много теплых слов и пожеланий сказала она своим воспитанникам.

С ответными словами благодарности и признательности к учителям выступили выпускники. Море эмоций переполняет их – на лицах и радость, и слезы. Свое выступление они завершили песней  и школьным вальсом.

 От имени родителей слова благодарности педколлективу и напутствия  детям, теперь уже выпускникам,  сказала Е.А. Калинина. Затем родители подарили детям  воздушные шары, которые ребята выпустили в небо, как символ исполнения загаданных желаний.

И вот звонкой трелью прозвенел последний школьный звонок. Честь его дать выпала одиннадцатиклассникам Дарье Аль Гандур и Виктору Сергиенко и первоклассникам Тане Санеевой  и Илье Родочинскому.

Последний звонок в школе – это первый звонок во взрослую жизнь, завершение важного этапа и начало нового, не менее увлекательного. Ведь впереди время старта, перемен, выбора, новых эмоций, торжества юности.

 В заключение праздника выпускники торжественно прошли к мемориалу Славы и возложили цветы к подножию памятника  Неизвестному Солдату.

П. ЛАПТИЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять