Журналист: немногие западные наемники останутся в живых в ходе боев на Украине

Источник: DON24.RU

На Украину продолжают прибывать иностранные наемники. Как это скажется на проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины? Об этом в интервью московской радиостанции «Спутник» рассказал журналист-международник Аббас Джума.

«Киев приглашает наемников со всего мира. Это пушечное мясо, которое будут использовать для диверсионных операций. Им хорошо платят, но за это от них требуют максимума. Их бросают в самое пекло. Мы это видели в Афганистане, мы это видели недавно в Карабахе», – сказал специалист.

Денег на оплату их услуг у Зеленского хватит. Опыт боевых действий показывает, что в живых наемников остается немного. Поэтому платить придется не всем.

«Смогут ли они серьезно повлиять на ход боевых действий? Вряд ли. Это не война ЧВК, тут мало что решают люди с автоматами. Ведь в ход идут бомбардировки, высокоточное оружие. Если что-то и сможет кардинально повлиять на ход боевых действий (и то это вопрос дискуссионный), так это бесполетная зона. Но НАТО уже заявило, что не будет пытаться установить такую зону из-за риска прямого военного столкновения с Россией», – сказал Аббас Джума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять