1 сентября за парты Милютинской средней школы сели 70 первоклассников

СНОВА ЗВЕНИТ ПЕРВЫЙ ЗВОНОК

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Для кого-то День знаний станет первым в школе, который запомнится на всю жизнь, а для кого-то последним, так как впереди — выпускные экзамены и новый, взрослый этап жизни. Но, в любом случае, первый звонок в школе — это радость в глазах и волнение в сердце каждого.

По традиции 1 сентября в Милютинской средней школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, но пандемия коронавируса наложила свой отпечаток на учебный процесс. Торжественная линейка в этот день прошла только для первоклассников и их родителей.

Во внутреннем дворе школы собрались родители первоклассников, учителя и гости праздника. После короткого вступительного слова ведущие Евгения Карнаухова и Елизавета Хохлачева объявляют главных виновников торжества – первоклассников. И вот, через арку из воздушных шаров, следуя за своими первыми учителями, появляются они – первоклашки. Все нарядные, с пестрыми букетами цветов, немного испуганные, но все равно счастливые. Ребята  построились на отведенных для этого местах. Звучат гимны Российской Федерации и Ростовской области. Затем слово взяла директор Милютинской средней школы Наталья Николаевна Ходышева. Она поздравила всех с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд и пожелала, чтобы новый учебный год стал для всех  ярким, плодотворным и наполненным интересным и полезным общением, а также интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов.

С ответным словом выступили первоклассники. Они с выражением прочли трогательные стихи. После выступления виновников торжества ведущие рассказали им о том, что одиннадцатиклассники не смогли присутствовать на линейке, но приготовили малышам подарки, которые те найдут в своих классах. После этого участницы школьной группы «Улыбка» Лера и Алина Енгалычевы и Ангелина Курилина подарили первоклашкам песню «Школа, привет!»

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Почетное право дать первый звонок нового учебного года было предоставлено всем первоклассникам и их учителям.

Не остались без праздника и остальные ученики Милютинской школы. Для них в классах прошли праздничные уроки, посвященные Дню знаний, году науки и технологий и праздничные классные часы.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим.

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – главней всего сегодня это!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять