28 педагогов из Ростовской области попали в список лучших учителей РФ

Министерство просвещения РФ утвердило список лучших учителей. В список попали 28 педагогических работников Ростовской области. Эти учителя  будут премированы на 200 000 рублей каждый из федерального бюджета.

С 2006 года конкурс, который проводится на основании указа президента Российской Федерации Владимира Путина, помогает выделить педагогов, чья работа должна быть поощрена. С 2006 года федеральных премий удостоились 1539 донских педагогов.

В этом году результаты презентаций учителей на уровне муниципалитетов позволили отобрать на региональный этап конкурса 71-го претендента.

Правила конкурса гласят, что участие в нём могут принимать учителя школ, лицеев и гимназий, стаж которых составляет не менее 3-х лет и с учебной нагрузкой от восемнадцати часов и более.

Первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов рассказал, что эксперты оценивали успехи учителей в организации образовательного процесса, а также результаты внеурочной деятельности их учеников. Обращали внимание на то, как конкурсанты пользуются современными технологиями, а также на наличие достижений в профессиональных конкурсах.

– Наши учителя-победители конкурса кроме федеральной премии 200 000 рублей получат поощрение главы донского региона В. Голубева в размере 40 000 рублей, — сказал Игорь Гуськов.

Стоит отметить, что этот конкурс помогает педагогическим работникам творчески развиваться, мотивирует к освоению новых технологий и самообразованию, что хорошо отражается на качестве образования подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять