Аграрии Ростовской области представили свои достижения и планы на выставке «Золотая осень-2022»

Как сообщает Правительство ростовской области, 5 октября в парке «Патриот» в Московской области стартовала XXIV Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2022». Она проходит в рамках Недели агропромышленного комплекса, организованной Минсельхозом Российской Федерации.

Дал старт агровыставке Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, ознакомившися с достижениями агропромышленного комплекса, вручивший государственные награды работникам АПК, а также принявший участие в работе пленарной сессии «Продовольственная безопасность России и мира».

Свои экспозиции на агровыставке представляют более ста ведущих компаний, в том числе и из донского региона.

Коллективный стенд Ростовской области привлекает внимание гостей мероприятия не только большим ассортиментом продовольственной продукции, но и инвестиционными проектами, которые представлены в виде электронной презентации и макетов.

— По итогам 2021 года объем инвестиций в донской агропромышленный комплекс составил 42,7 миллиардов рублей, что на 35% больше, чем в 2020 году, — подчеркнул первый заместитель главы Ростовской области Виктор Гончаров — В настоящее время на Дону выполняются тридцать два инвестиционных проекта в агропромышленной сфере с объемом вложений в 128,4 млрд рублей. Также Ростовская область остается лидером среди российских регионов по экспорту сельскохозяйственной продукции. В 2021 году доля донского региона в общероссийском экспорте агропродукции составила 18%.

Также на донском стенде можно увидеть, какие места занимает Ростовская область в агропроизводстве по стране: I место — по урожаю подсолнечника, II место – по урожаю зерновых и зернобобовых культур; III место — по количеству произведенной товарной рыбы, V место – по производству молока и овощей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять