Берегите себя и своих близких!

Третье воскресенье ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП. Каждую минуту во всем мире в дорожно-транспортных происшествиях погибает двенадцать человек. Ежегодно на дорогах погибают более 1 миллиона 300 тысяч жителей Земли. Зачастую большинство трагедий — это результат нашего безрассудного поведения на дороге, нашего легкомысленного отношения к безопасности и неуважения к другим участникам дорожного движения.

19 ноября школьный отряд ЮИД «Светофор», заместитель директора по ВР Е.Ю. Ковалева, руководители отряда Л.И. Чумакова и М.А. Руденко совместно с инспектором пропаганды МО МВД России «Морозовский» С.Н. Титовым и председателем Общественного совета при МО МВД России «Морозовский» В.А.  Плато провели акцию «День памяти жертв ДТП». Ребята записали видеоролик, в  котором отразили статистику ДТП в районе,  раздали памятки водителям и пешеходам  с просьбой беречь себя и своих близких.

Мы обращаемся к нашим землякам: давайте остановим эту необъявленную войну на дорогах! Проявите участие к людям, потерявшим в автокатастрофах родных и близких! Протяните руку помощи тем, кто, получив увечья, остался один на один со своим горем! Мы  должны  помнить о главном: человеческая жизнь является наивысшей ценностью.

Е. КОВАЛЕВА, заместитель директора по ВР МБОУ Милютинской СОШ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять