Честь и хвала людям сельского труда!

Земледельцы Милютинского района отметили свой профессиональный праздник

2 ноября в Администрации Милютинского района прошел праздник посвященный  Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ознаменовавший завершение 2023-го сельскохозяйственного года. В этот день чествовали всех тех, кто от рассвета до заката трудится на полях и фермах милютинской земли, вкладывая свои силы и душу в процветание района и страны в целом.

Торжественный прием начался с демонстрации видеофильма «Земля, украшенная трудом». В нем были освещены основные результаты работы тружеников сельского хозяйства нашего района за нынешний год.

Искренние поздравления и наилучшие пожелания виновникам торжества выразили заместитель председателя ЗС РО – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества В.Н. Василенко, глава Администрации Милютинского района В.П. Ковалев и председатель собрания депутатов – глава Милютинского района В.Ф. Третьяков. Они отметили, что благодаря усердию и  профессионализму наши земледельцы год за годом демонстрируют небывалые результаты. Эта уборочная кампания тому прямое подтверждение. Средняя урожайность ранних зерновых и зернобобовых культур составила  36,3 ц/га, что способствовало получению рекордного урожая в сельскохозяйственной истории района – 270 тыс. тонн.

Лучшие представители агропромышленного комплекса района по итогам 2023-го года и их вклад в развитие муниципалитета были отмечены на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Благодарности министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний и добросовестный труд  в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником, Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, был удостоен индивидуальный предприниматель Д.Н. Кнышев.

Благодарственные письма Законодательного собрания Ростовской области  за значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики Ростовской области  и в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  вручены  механизатору ООО «Ростовская зерновая компания» «Ресурс» филиал Милютинский С.Н. Антонец, механизатору ООО «Колос» А.В. Горбенко и индивидуальному предпринимателю -главе КФХ Н.И. Диденко.

За большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства Ростовской области, многолетний добросовестный труд и в связи с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности благодарственных писем министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области удостоены индивидуальный предприниматель — глава КФХ А.П. Аникеенко, директор ООО «Молочные реки» А.В. Волков, электросварщик и механизатор ООО «Колос» Г.А. Пасько и Н.Н. Фильцов.

Почетными грамотами районного Собрания депутатов Милютинского района в связи с профессиональным праздником, Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отмечены индивидуальные предприниматели — главы КФХ  В.И. Коновалов, А.Н. Палехин и В.В. Савченко.

Также, награждены почетными грамотами и благодарностями главы Администрации Милютинского района,  в связи с профессиональным праздником 13 человек. В их числе достойные представители АПК Милютинского района: водители, трактористы-машинисты и механизаторы.

Завершили череду поздравлений работники культуры Милютинского района. Свои музыкальные подарки преподнесли гостям праздника вокальные коллективы «Любо», «Горница» и «Донские напевы».

Этот сельскохозяйственный год подошел к концу, а аграриям Милютинского района нужно думать об урожае следующего года. А думы о нем вечны, как сама жизнь.

Т. МИРОШНИКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять