На контроле у депутата

На минувшей неделе заместитель председателя ЗС РО – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества В.Н. Василенко провел прием граждан в Милютинском районе.

Местная жительница обратилась к депутату за разъяснениями об условиях получения адресной социальной помощи на основании заключения социального контракта по оказанию услуг в сфере строительно-ремонтных работ. Вячеслав Николаевич тут же пояснил, что в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 04.07.2013 № 429 «Об оказании адресной социальной помощи на основании социального контракта» право на получение помощи имеют малоимущие граждане, имеющие среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума. По указанному виду деятельности можно заключить контракт на сумму до 350 тыс. рублей. Для решения вопроса рекомендовал заявителю обратиться в отдел социальной защиты населения Администрации Милютинского района для получения более подробных разъяснений.

Второе обращение касалось выделения денежных средств на приобретение мотоблока в комплекте с косилкой и тележкой. Оборудование необходимо для покоса травы на территории дошкольного учреждения МБДОУ «Детский сад № 3 х. Нижнептровского». Стоимость оборудования составит порядка 88 тыс. руб. Решение данного вопроса В.Н. Василенко взял на личный контроль.

Т. ПЕТРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять