Чтим и помним

В Милютинском районе завершен ремонт памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На территории Милютинского района продолжается реализация Федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». В газете «Луч» № 27 от 8 июля 2022г. мы писали о трех объектах, расположенных в хуторах Антоновке, Николаевском и Сулинском, ремонт которых был запланирован на текущий год. На сегодняшний день все работы завершены.

В рамках выборочного капитального ремонта памятника «Мемориал воинам, павшим в Великой Отечественной войне» в х. Николаевском произведена укладка тротуарной плитки, установлен постамент под таблички и выполнен ремонт барельефов «Лица солдат», «Венок» и «Вечный огонь».

Братская могила девяти воинов, погибших в боях за хутор в декабре 1942 года в х. Антоновке, капитально отремонтирована. Мемориальная плита заменила обветшалый обелиск, установлена новая металлическая ограда, обновлено покрытие площадки и высажены молодые деревья.

Также завершен капитальный ремонт установленного в х. Сулинском памятника «Мемориал — братская могила воинов ВОВ». Комплекс, включающий в себя стену памяти, фигуру солдата и мраморные  плиты полностью обновлен с использованием современных материалов.

Л. ВИКТОРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять