Весело и с пользой  

Всем известно, что хороший отдых способствует позитивному настроению и жизненному тонусу, поэтому важным направлением в деятельности Профсоюза работников образования Милютинского района является оздоровительная и культурно-массовая работа.

8 октября на территории МБОУ ДО ДООЦ «Родничок» состоялось уже ставшее традиционным широкомасштабное мероприятие «Педагогический слёт одного дня», объединившее более 100 членов профсоюза работников образования из 26 образовательных организаций Милютинского района.

 Педагогический слет был посвящен Дню воспитателя, Дню учителя и корпоративной культуре, так как 2022 год в Общероссийском Профсоюзе образования объявлен «Годом корпоративной культуры».

Составляющие праздника — спортивная форма одежды, веселое настроение и желание быть первыми. Турслёт – это всегда здорово. За недолгое время его участники получают заряд позитивной энергии, которой хватает на целый год. Отдых на природе сближает людей и даёт возможность раскрыть свои способности и таланты. Ради такого события сама природа преподнесла любителям активного отдыха на природе подарок – на протяжении всего мероприятия светило солнце, создавая прекрасное настроение его участникам. 

На открытии педагогического слета присутствовали и.о. главы Администрации Милютинского района Светлана Николаевна Атаева, заместитель главы Администрации Милютинского района по социальным вопросам Владимир Петрович Ковалев, заведующий отделом образования Администрации Милютинского района Елена Александровна Парфенова. Светлана Николаевна поприветствовала участников слета, поздравила с профессиональными праздниками и пожелала удачи.

Работники РДК исполнили для участников слета песни и поздравили  педагогов с профессиональным праздником.

Всех участников при регистрации разделили на команды: «Белые», «Синие», «Красные». После приветствия команды получили маршрутные листы и отправились в путешествие под руководством надежных капитанов по туристическим «островам». В своем путешествии командам предстояло побывать на шести стоянках, где их ожидали различные задачи: «Дружба», «Турист на привале», «Учитель будущего», «Угадай мелодию», «Игры нашего детства», «СТЭМ».

Проигравших в таких мероприятиях не бывает. Атмосфера турслета всегда заряжает положительными эмоциями. Было видно по счастливым глазам и жизнерадостным улыбкам, что его участники получают истинное удовольствие от своего путешествия, с задором исполняют песни, с юмором отвечают на вопросы, импровизируют в фотосессии, подбадривают друг друга в спортивных состязаниях.

В завершении мероприятия все собрались в костровой зоне и под звуки баяна дружно исполнили любимые песни.

Данное мероприятие в очередной раз доказало, что педагоги Милютинского района относятся к любому делу творчески, заинтересованно и организованно.

Н. Ходышева, и.о. председателя Милютинской районной организации Профсоюза работников образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять