«ДЕЛА-ТО ЖИТЕЙСКИЕ…»

Актуальные вопросы местного значения рассмотрели депутаты МРСД

В минувшую пятницу состоялось очередное заседание Милютинского районного Собрания депутатов шестого созыва. В заседании приняли участие исполняющая обязанности главы Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко, председатель Собрания депутатов – глава Милютинского района В.Ф. Третьяков, начальник ОП (ди-слокация ст. Милютинская) МО МВД «Морозовский» подполковник полиции С.А. Ананьев, главы администраций сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.

В ходе собрания был рассмотрен ряд вопросов. В соответствии с федеральным законом «О полиции», об итогах работы отделения за 2019 год доложил начальник отделения полиции С.А. Ананьев. В своем докладе Сергей Александрович отметил, что несмотря на увеличившееся количество зарегистрированных преступлений в районе по сравнению с 2018 годом и уменьшившееся количество раскрытых преступлений, сотрудники отдела выполнили все запланированные мероприятия, что позволило сохранить контроль за криминогенной обстановкой в районе.

Общим голосованием депутаты признали работу отделения полиции удовлетворительной.

Следующим вопросом обсуждения стало предложение о назначении и проведении опроса граждан, проживающих на территории Милютинского сельского поселения о ликвидации Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Терновской основной общеобразовательной школы. Это предложение внесла заведующая отделом образования Администрации Милютинского района Е.И. Анищенко. В своем выступлении Елена Ивановна пояснила, что содержание Терновской основной школы, которая осуществляет свою деятельность в здании бывшего роддома и находится в шаговой доступности от Милютинской средней школы, является нецелесообразным. Для полноценного функционирования школы необходимо здание и прилегающую территорию привести в соответствие с законодательством, что потребует очень больших материальных затрат. Обсудив предложение Е.И. Анищенко, депутаты поддержали его большинством голосов.

Собрание продолжилось выступлением начальника отдела по управлению муниципальным имуществом Администрации Милютинского района М.Ю. Слесаревой и начальника отдела координации работы отраслей ЖКХ, архитектуры, строительства, транспорта, энергетики и связи – главного архитектора А.В. Мякотина. Они познакомили присутствующих с вопросами утверждения перечня имущества для передачи из государственной собственности Ростовской области в собственность муниципального образования «Ми-лютинский район», о внесении изменений в Реестр муниципального имущества муниципального образования «Ми-лютинский район» и об утверждении перечня качественных характеристик и стоимости гарантированных услуг по погребению, оказываемых на территории муниципального образования «Милютинский район».

После обсуждения единогласно принято положительное решение по всем текущим вопросам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять