Дом счастливого детства

Великий русский писатель М. Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». Быть воспитателем – это значит иметь большое терпение, окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива.

Сегодня хочется рассказать о людях, которые посвятили себя детям и отдают им свою любовь – о работниках МБОУ «Детский сад №10» сл. Маньково-Березовской.

Посещая наш детский сад с самого малого возраста, дети проходят все этапы дошкольного образования.  Также, для наших малышей воспитатели проводят интересные, яркие утренники, музыкальные представления и спортивные праздники. Причем, каждое занятие в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей.

В детском саду очень уютно, чисто и красиво. В холлах размещены выставки детских творческих работ по различным тематикам.  Кроме этого, на стенах представлены стенды по правилам дорожного движения, которые напоминают малышам о безопасности на дорогах.

Руководит детсадом О.Н. Рыпалева. Она педагог по призванию души и прекрасный наставник для молодежи. Оксана Николаевна очень открытый и позитивный человек, к которому всегда можно обратиться со всеми вопросами, нуждами, горестями и радостями. Благодаря этим качествам заведующий создал в коллективе атмосферу взаимопонимания и взаимовыручки, как в большой и дружной семье.

На протяжении многих лет в дошкольном учреждении трудятся талантливые, энергичные и опытные педагоги-воспитатели: Е.Н. Перебейнос и Н.И. Силина. Совсем недавно в коллектив влилась новая сотрудница — музыкальный руководитель Г.Ю. Костенко.

Работа воспитателя немыслима без помощника. Для нас это незаменимые младшие воспитатели: А.А. Лебедева и Ю. А. Джиоева. Вкусное и здоровое питание обеспечивает повар Т.В. Земцова. Бухгалтер Т.В. Дейнекина ведет документацию и бухгалтерские отчеты. Все сотрудники работают слажено и  делают все, чтобы каждому ребенку в садике было интересно, познавательно и увлекательно.

С теплом и благодарностью наш коллектив всегда вспоминает ветеранов педагогов: Л.П. Родочинскую, Г.В. Баранникову и К.И. Демьяненко.

В наш профессиональный праздник хочется пожелать всем коллегам здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни, а так же сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства!

С. ПОПОВА, воспитатель МБДОУ «Детский сад N 10» сл. Маньково-Березовской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять