Дончане будут участвовать в Международной акции «Сад памяти»

Первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов рассказал об этом на заседании организационного комитета по проведению акции в Ростовской области.

Напомним, первый раз жители России и стран ближнего и дальнего зарубежья приняли участие в акции в 2020 году.

Идея акции «Сад памяти» — не просто сплотить граждан, но и создать вечный памятник – двадцать семь миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне, — сказал Игорь Гуськов. — Главные задачи акции – воспитание патриотизма у молодого поколения, сохранение подвига победителей в вечности, а также укрепление дружбы и сотрудничества между нашей страной и другими государствами.

Присоединиться к акции «Сад памяти» и узнать все места, где она будет проходить, можно будет на официальном сайте садпамяти2021.рф.

Для поддержки акции можно посадить дерево у себя на участке или нарисовать его вместе с детьми, а потом отметить это на карте акции и рассказать в социальных сетях историю своего героя, с хештегом #СадПамятиДома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять