Достойный вклад в общее дело

В этом году Ростовская область отмечает свой юбилей – 85 лет со Дня образования. Ростовская область  — это часть России, великой страны с прекраснейшей природой, удивительным самобытным народом и огромным культурным наследием. Частью Ростовской области является и наш любимый Милютинский район.

В нашем районе проживают люди, которые принимаясь за дело, берут на себя бремя забот большее – нежели другие. Отдают работе не только свое время, но и вкладывают в нее частицу своей души. Из года в год милютинцы собирают богатые урожаи, благоустраивают населенные пункты, педагоги воспитывают детей достойными гражданами, медики посвящают  себя сохранению здоровья и спасению жизни людей.

В минувшую пятницу в актовом зале Администрации Милютинского района состоялось торжественное вручение памятного знака «85 лет Ростовской области» жителям нашего района. Этот знак  вручается по случаю юбилея со дня образования Донского края, а также в целях поощрения граждан за активное участие и высокие достижения в социально-экономическом и культурном развитии региона.

Со словами приветствия к награждаемым обратилась О.Р. Писаренко, глава Администрации Милютинского района. Она поблагодарила всех, кто своими делами, достижениями и успехами прославляет милютинскую землю, вносит неоценимый вклад в её развитие.

Затем Ольга Рудольфовна провела церемонию награждения.

Заслуженных наград в этот день были удостоены — медицинская сестра здравпункта п. Светоч В.М. Бобровская,   художественный руководитель Милютинского РДК О.В. Жук, учитель истории и обществознания Степано-Савченской основной школы В.Б. Лесняк, заместитель главы Администрации Милютинского  района по социальным вопросам с 2011 по 2020 год Ф.Г. Летаев, врач – отоларинголог ЦРБ В.Т. Мануйлов,  председатель колхоза «Родина» Милютинского района с 1986 по 1996 год В.С. Манычев, заведующая фельдшерским акушерским пунктом в п. Аграрном Н.М. Мотинова, методист методического кабинета отдела образования Администрации Милютинского района с 2011 по 2021 год О.А. Орыщенко (на снимке),  учитель физической культуры Селивановской  средней школы В.Е. Остапущенко, директор ООО «Колос» О.Н. Зубов.

Завершилось мероприятие музыкальным поздравлением преподавателей ДШИ Е. Курилиной и О. Пироговой.

Т. Мирошникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять