«Это сердце земли моей…»

Юные таланты Милютинского района приняли участие в районном фестивале патриотической песни

В минувшую пятницу талантливая молодежь Милютинского района собралась в Кузнецовском СДК, чтобы воспеть красоту родного края. Районный фестиваль патриотической песни, в котором приняли участие юные вокалисты, прошел под названием «Пою тебя, мой край Донской» и был посвящен юбилею Ростовской области.

Стоит напомнить, что в 2022 г. наш край отмечает 85 лет со дня своего образования. Становление нынешних границ произошло 13 сентября 1937г., когда ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край с центром в г. Краснодаре и Ростовскую область с центром в г. Ростове-на-Дону.

Донской край славиться своей самобытной культурой и богатыми духовными традициями. Поэтому немудрено, что фестиваль открылся рассказывающими о раздолье и великолепии донской степи, о доме, о Великой реке Дон казачьими песнями. Их исполнили вокальные ансамбли: «Донские просторы», «Юность», «Дончане» и вокальная группа «Казачата».

Вслед за творческими коллективами на сцене выступили талантливые солистки Милютинского района. Звучные голоса В. Чумаковой, М. Ковалевой, М. Аль Гандур, Д. Скуратовой, Е. Романовой, А. Буценко, Я. Гетмановой, А. Крюковой разливались по залу и отзывались в сердцах присутствующих  любовью к родному краю. Завершили песенный калейдоскоп работники культуры Е. Кондратова и З. Алиев.

После всех выступлений заместитель директора Милютинского РДК М.В. Агачёва обратилась к присутствующим на мероприятии со словами признательности за подаренный праздник и теплыми пожеланиями творческих успехов. После чего, Магдалина Васильевна вручила всем участникам фестиваля благодарности и кубки.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять