Губернатор потребовал обеспечить безопасность пешеходных переходов рядом со школами

На заседании правительства Ростовской области министр транспорта Андрей Иванов рассказал о комплексном развитии транспортной инфраструктуры в донском регионе. Андрей Иванов назвал ряд главных задач развития, в том числе — создание Ростовского транспортного кольца, внедрение интеллектуальных транспортных систем (ИТС), обновление парка пассажирских транспортных компаний.

В 2019 году благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» часть дорог областного и межмуниципального значения, соответствующие нормативу, стала более 52 %. Доля таких дорог в городах Дона увеличена до 63,3 %. С улучшением качества дорог на 8 % стало меньше дорожно-транспортных происшествий.

Глава донского региона Василий Голубев на заседании заострил внимание на  состоянии пешеходных переходов рядом с социальными объектами и потребовал в самые короткие сроки решить имеющиеся проблемы.

Я должен точно понимать, какие меры приняты муниципалитетами и министерством транспорта, для того чтобы переходы, которые находятся рядом со школами, детскими садами и больницами, были в порядке. Прошу глав муниципальных образований доложить мне 31 августа по каждому муниципалитету в разрезе. Эта актуальная тема должна быть на контроле. Дети массово идут в школу, детские сады, и в оставшееся время нужно принять все необходимые меры, для обеспечения безопасности пешеходов. Обустройство переходов в соответствии с новыми национальными стандартами – таково поручение дано президентом Росси — сказал глава Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять