«Гуляет село, и мне весело…»

20 августа жители х. Сулинского с размахом отметили День села. К нему местная администрация, библиотека и сельский клуб готовились заранее и организовали народное гуляние «Уха по-Лукичевски».

Праздник начался с приветственного слова главы администрации Лукичевского сельского поселения А.Н. Ткачева. Александр Николаевич выразил односельчанам благодарность за то, что они бережно, с заботой относятся к своей малой родине, хранят традиции своих предков.

Заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации Милютинского района Л.С. Карунина пожелала хуторянам здоровья, мирного неба и процветания.

На празднике много теплых слов было адресовано  юбилярам, а также семейным парам, отмечающим в этом году круглые даты. Организаторы торжества не обошли вниманием индивидуальных предпринимателей Н.Ю. Донченко и Т.В. Гульцеву, которые имеют активную жизненную позицию и оказывают благотворительную помощь  в проведении различных мероприятий.

Подарком для всех собравшихся стали музыкальные номера от солисток Л.В. Романовой, А.В Садковой и танцевального кружка «Горошинки». А творческие коллективы Милютинского района «Канитель», «Донские напевы», «Купава» порадовали честной народ задушевными песнями и плясками.

В этот день местные мастерицы декоративно-прикладного искусства Н.В. Гнедко, В.А. Ковалева, Е.М. Романова, Л.И. Золотова представили свои работы на обозрение всех присутствующих. Это были разнообразные деревянные изделия, вышитые полотна, поделки из соломы и многое-многое другое.

Изюминкой праздника стала выставка «Любимое блюдо моей семьи». И чего здесь только не было! Радушные хозяюшки угощали гостей соленьями и вареньями, сдобными домашними пирожками и напитками, приготовленными с душой своими руками. Не обошлось и без традиционной наваристой ухи, которой в этом году всех потчевала семья Майи и Виталия Ивахненко.

Для детей была организована детская площадка, установлены батуты, а также работали торговые лавки с попкорном и сладкой ватой. Финалом праздника стала праздничная дискотека под открытым небом.

Л.Н. ФИЛЬЦОВА, заведующий МБУК «Лукичевский СК».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять