Качество жизни — забота селянина

В Милютинском районе прошли Стратегические сессии по сбору предложений в «Народную программу» «Единой России»

Во всех сельских поселениях Милютинского района с 3 по 5 августа прошли Стратегические сессии с участием депутатов от «Единой России», экспертов, представителей профессиональных сообществ, общественных организаций. На встрече были заявлены инициативы и предложения в «Народную программу», которую сейчас формирует «Единая Россия».

Жители района активно включились в формирование «Народной программы». За три дня поступило более 50 предложений. Инициативы граждан касались различных сфер: образования, здравоохранения, культуры, экологии, благоустройства, газификации, уличного освещения населенных пунктов, реконструкции водопроводов и т.д.

 Например, депутат Собрания депутатов Светочниковского сельского поселения, директор МБОУ «Милютинская СОШ» Наталья Ходышева рассказала о том, что внесла в программу предложение по обеспечению жильем учителей, работающих на селе.

Александр Лукашов, депутат Собрания депутатов Милютинского сельского поселения, выступил с предложениями по решению «мусорной проблемы».

Жители Лукичевского сельского поселения хотели бы, чтобы у них построили сельский Дом культуры. Газифицировать свои домовладения хотят жители Светочниковского, Николо-Березовского и Орловского сельских поселений. Депутаты Селивановского и Маньково-Березовского поселений просят капитально отремонтировать водопроводы, Дома культуры, школы, детские садики.

Во всех встречах принимал участие председатель Милютинского районного Собрания депутатов В.Ф.Третьяков. Он  рассказал о возможности каждого жителя района поучаствовать в формировании «Народной программы» и призвал жителей не быть равнодушными, а самым активным образом поучаствовать в этом мероприятии.

Предложения в «Народную программу» поступают в эти дни на интернет-платформу np.er.ru. За первые недели с запуска платформы сюда направлены сотни тысяч обращений. Среди всех регионов наиболее активно передают предложения жители Ростовской области. Принять участие в формировании «Народной программы» можете и вы на сайте np.er.ru, либо передать предложения или инициативы депутатам. Сбор предложений проводится до 20 августа.

Т. КРАСАВИНА, исполнительный секретарь Милютинского местного отделения ВПП «Единая Россия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять