Когда медицина – призвание

12 мая, начиная с 1993г., в России отмечается Международный день медицинских сестер. Это праздник людей в работе которых, важны не только медицинские знания, но и доброе сердце.

Почти тридцать лет О.С. Иващенко посвятила любимой профессии. Ольга Сергеевна из тех, кто не боится брать на себя ответственность. Она всегда стремится совершенствовать и развивать свои навыки и умения.

В юности, когда предстояло решить кем быть, девушка твердо решила идти по стопам своей бабушки-фельдшера и после школы поступила в Ростовское медучилище на специальность «сестринское дело». После его окончания Ольга с дипломом вернулась на малую родину. В 1994 г. молодая женщина начала трудовую деятельность палатной медицинской сестрой в Селивановской врачебной амбулатории.

На протяжении всех этих лет Ольга Сергеевна набиралась опыта и завоевывала авторитет коллег.

И сегодня на плечах Ольги Сергеевны, уже старшей медсестры, руководство медсестрами смотрового, процедурного и других кабинетов, работающих без помощи врача, а также значительная часть документооборота амбулатории. Со своей работой О.С. Иващенко справляется безукоризненно.

В станице Селивановской и близлежащих хуторах  медсестру любят за ее отзывчивость и добродушие. В коллективе Ольгу Сергеевну уважают и ценят. Коллеги ее характеризуют, как пунктуального, ответственного, требовательного, но справедливого специалиста, который дело свое знает досконально и готов делиться своими знаниями и опытом.

Л. ЗВИНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять