Комфорт и чистота — в их умелых руках

17 марта, в преддверии Дня работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, в Администрации Милютинского района состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников этой отрасли.

Жилищно-коммунальное хозяйство в России является одной из важнейших отраслей экономики страны, основной задачей которой является жизнеобеспечение и безопасность населения. Структура ЖКХ очень сложная и объединяет в себе большое количество специальностей, среди которых инженеры, слесари, электрики, и это далеко не полный перечень.

Коммунальщики изо дня в день трудятся над тем, чтобы в наших домах было тепло и уютно, а на улицах царили чистота и порядок. Текущие работы сменяются сезонной подготовкой к отопительному сезону, а на смену ему приходит летний, во время которого увеличивается нагрузка на систему водоснабжения… Так что, забот им хватает круглый год.

Благополучие и комфорт жителей Милютинского района обеспечивают такие предприятия, как МУПАТП и МУП «Чистая станица». Штат сотрудников этих организаций — более 40 человек. Это безотказные работники, профессионалы своего дела, готовые прийти на помощь, невзирая на погодные условия, в любое время дня и ночи. Так, например, только за 2022 г. бригада слесарей Муниципального унитарного автотранспортного предприятия совершила свыше 270 выездов на места устранения порывов. Причем, в это число вошли только те аварии, для ликвидации которых было необходимо привлечение спецтехники.

17 марта в Администрации Милютинского района работники ЖКХ в торжественной обстановке принимали поздравления с профессиональным праздником.

Председатель Собрания депутатов – Глава Милютинского района В.Ф. Третьяков и заместитель главы Администрации Милютинского района по муниципальному хозяйству и строительству М.Л. Вернигоров выразили благодарность сотрудникам жилищно-коммунального хозяйства за нелегкий, ответственный и добросовестный труд.  Также, Владимир Федорович и Михаил Леонидович пожелали им здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии.

За профессиональные успехи Благодарственным письмом главы Администрации Милютинского района отмечены сотрудники МУАТП: А.В. Давыдов, А.В. Доброквашин, Н.Н. Колесников, И.И. Агуреева, а также работники МУП «Чистая станица»: А.Д. Безверхов и А.П. Стрельцов. За многолетний труд Почетной грамотой районного Собрания депутатов были награждены Р.Н. Федорович, А.Н. Шеманчук и И.Г. Юдин.

Торжественную часть сменил небольшой концерт, подготовленный вокалистами районного Дома культуры. Прозвучавшие в их исполнении задорные песни зарядили всех присутствующих позитивом и хорошим настроением.

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять