Красиво и практично

Долгие годы в самом центре поселка Светоч пустовал участок земли, прилегающий  к СДК и административному зданию ООО «Колос». Но в прошлом году по инициативе руководителя ООО «Колос»  О.Н. Зубова администрацией сельского поселения было принято решение об обустройстве на этом месте парка. Работы стартовали прошлой осенью.

 Финансирование проекта, выделение техники и рабочих рук обеспечило сельхозпредприятие. Администрация сельского поселения также организовала ряд субботников по благоустройству будущего места отдыха светочан. Совместными усилиями на территории парка было высажено более 400 саженцев катальпы и павлонии. Полив, прополку и другой уход растений взяли на себя работники ООО «Колос»,

Для удобного перемещения по территории парка были размечены, а затем и вымощены плиткой пешеходные дорожки.

А главным украшением места отдыха светочан стала православная часовня, возведенная в центре парка. Расходы на ее строительство и содержание  также взяло на себя ООО «Колос».

Сегодня на территории парка продолжается строительство. В рамках проекта инициативного бюджетирования подрядчик возводит мини-стадион, на котором жители поселка смогут заниматься спортом. Свой вклад в этот проект внесло и ООО «Колос».

Администрация Светочниковского сельского поселения выражает благодарность коллективу ООО «Колос» и лично О.Н. Зубову за неравнодушие к вопросам благоустройства нашего поселка, за заботу о досуге селян.

А. ДЕЙНЕКИН, глава Светочниковского сельского поселения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять