КУЛЬТРАБОТНИК НА СЕЛЕ — ЛИЧНОСТЬ!

26 марта в большом зале Администрации Милютинского района поздравляли с профессиональным праздником работников культуры

«Я в скуку дальних мест не верю,» — писал К. Паустовский. Я с ним согласна. Особенно, если в глубинке живет хоть один интересный творческий человек, например, культработник… Он умеет своим творчеством зажечь в сердцах людей радость, создать праздничное настроение и увидеть прекрасное в обычном мире. Есть и другие культработники… Артисты, поэты, преподаватели музыки и ИЗО, библиотекари… Они сохраняют и приумножают культурное наследие народа.

Жители нашего района давно убедились в том, что милютинская земля богата талантами. День работника культуры – глубокая признательность всем, кто своим творчеством обогащает духовность народа.

Обычно культработники организовывают профессиональные праздники, а в этот день чествовали и поздравляли именно устроителей праздников, работников библиотек и музея, преподавателей ДШИ и всех, кто причастен к творчеству, искусству и сохранению богатого наследия района.

Уровень развития культуры прямопропорционален духовности, а значит – самобытности народа. Свои искренние поздравления и признательность за добросовестный творческий труд на благо тружеников села выразили присутствующим культработникам глава Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко и председатель Собрания депутатов — глава Милютинского района В.Ф. Третьяков.

В профессиональный праздник высокую оценку своего труда получили 16 работников культуры.

За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие культуры района Благодарственным письмом министерства культуры области отмечены преподаватель по классу фортепиано Милютинской ДШИ С.Н. Золотовская, директор Светочниковского СДК Л.А. Артеменко (на снимке), культорганизатор 1-й категории Милютинского РДК И.В. Дегтярева и директор МБУК «ММЦБ» З.Н. Капустина.

Благодарственные письма Администрации района вручены преподавателю по классу баяна Милютинской ДШИ Т.В. Кнышовой, водителю автоклуба РДК А.И. Любимову, руководителю народной фольклорной группы малороссов «Горница» В.И. Урвачевой, а также библиотекарю МБУК «ММЦБ» Г.В. Донских. Всех этих культработников отличает высокая ответственность, трудолюбие и творческий подход к профессии, которая стала главной в их трудовой биографии.

Благодарственным письмом районного Собрания депутатов за большой вклад в эстетическое развитие и воспитание подрастающего поколения, а также в связи с 65-летием со дня рождения был отмечен преподаватель по классу гитары Милютинской ДШИ С.А. Легкий. Такой же награды за добросовестный труд удостоены библиотекарь МБУК «ММЦБ» Л.Н. Фильцова, за творческий подход к организации музейной работы – хранитель музейных фондов И.А. Борысяк, за личный вклад в сохранение и развитие культуры района – заведующая Николаевским СДК Л.С. Зайцева.

Отдел культуры также отметил плодотворный труд своих работников Благодарственными письмами. Среди награжденных — преподаватель ДШИ С.Г. Шахкян, библиотекарь МБУК «ММЦБ» Л.В. Павлюкова, художественный руководитель Степано-Савченского СДК О.П. Кравцова, методист РДК Н.А. Колесникова.

Теплые слова руководителей района прозвучали в адрес Л.С. Каруниной, которая отдала много лет работе в районном отделе культуры, а с недавних пор трудится на должности заведующего районным отделом культуры, спорта и молодежной политики.

…Культработник на селе – особая профессия, главной составляющей которой является творческий поиск. В этом присутствующие в зале убедились в очередной раз, услышав «Гимн работников культуры» в исполнении коллег по цеху.

Автор : Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять