На Цифровой платформе МСП.РФ заработал механизм адресного подбора услуг и мер поддержки для предпринимателей

Специальный алгоритм платформы оценивает цифровой профиль бизнеса и предлагает актуальные меры поддержки, которые подходят конкретному предпринимателю.

Цифровая платформа не только подбирает подходящие меры поддержки
на основании профиля бизнеса, но и сама делает проверку того, соответствует ли то или иное предприятие условиям получения каждой меры поддержки. Алгоритм цифровой платформы также проводит анализ того, что может помешать пользователю, получить поддержку от государства.

Для работы алгоритма нужно, чтобы цифровой профиль предприятия был активирован. Сейчас алгоритму доступна его проверка на более чем 20 основных стоп-факторов, предусмотренных как федеральным законодательством, так и областными нормативно-правовыми актами, которые регулируют предоставление государственной поддержки.

Обработав данные Цифровая платформа МСП.РФ предлагает пользователю адресно подобранные меры, параметрам которых он полностью соответствует, и может сразу перейти к подаче заявки, в которую автоматически включатся известные платформе данные.

Предпринимателям в регионах доступна в онлайне большая часть предоставляемых субъектами Российской Федерации мер поддержки.  К платформе подключены 85 субъектов страны, в том числе Ростовская область.

— Предпринимателям донского региона на цифровой платформе уже сегодня доступны более тридцати услуг, в том числе бесплатные комплексные услуги
по маркетинговому продвижению, цифровизации бизнес-процессов, размещению на маркетплейсах, поиску кадров, а также консультации по получению льготного финансирования со ставкой от 1% годовых. На сегодняшний день через мсп.рф подано и обработано свыше ста заявок, – рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана Корпорацией МСП совместно с Министерством экономики и развития. Сервисы и услуги стали доступны пользователям на МСП.РФ в феврале 2022 года. Создание и развитие платформы предусмотрено национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство», реализацию которого курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. В настоящее время пользователям МСП.РФ во всех регионах доступно более двадцати федеральных сервисов и свыше четырехсот федеральных и областных мер поддержки бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять