За объекты благоустройства проголосовали около 120 000 жителей Ростовской области

За прошедшие 2 недели порядка 120 000 дончан проголосовали за объекты благоустройства в рамках всероссийского голосования. Об этом рассказал заместитель главы донского региона Игорь Сорокин.

С 15 апреля до 31 мая по всей стране началось онлайн-голосование за приоритетные объектов, которые планируется благоустроить в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.

В течение 6,5 недель на платформе 61.gorodsreda.ru жители донского региона, достигшие возраста в четырнадцать лет, могут отдать свой голос за объект, благоустройство которого они считают для себя наиболее приоритетным. Территории, набравшие больше всего голосов, войдут в реестр для благоустройства в 2024 году.

— Жители донского региона имеют уникальную возможность повлиять на развитие своего населенного пункта. Благодаря онлайн-голосованию любой может сделать выбор, какой объект, по его мнению, должен быть благоустроен прежде всего, — сказал заместитель донского губернатора Игорь Сорокин.

На данный момент в голосовании лидируют объекты, находящиеся в Семикаракорском, Кагальницком, Неклиновском, Аксайском районах, а также в г. Таганроге и донской столице — Ростове-на-Дону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять