На Дону начинается голосование за приоритетные направления финансирования

С сегодняшнего дня жители Дона начали голосовать за объекты финансирования из бюджета донского региона в сумме 500 миллионов рублей. Процедура голосования пройдет в рамках проекта «Народный совет», инициированный главой Ростовской области Василием Голубевым.

Оставить свой голос за приглянувшиеся объекты финансирования дончане могут на сайте sovet.donland.ru (для этого нужно быть зарегистрированным на портале госуслуг) или на избирательных участках во время общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию страны.
В перечень для «Народного совета» вошли десять проектов, из которых граждане смогут выбрать 3 варианта, которые, по их мнению, должны получить финансирование из областной казны. Среди них – автомобили скорой помощи, оборудование для школьных столовых, техника для уборки и дезинфекции общественных территорий, общественный транспорт и другое. 500 млн. рублей будут потрачены на три проекта, за которые дончане отдадут больше голосов.

— Сегодня, когда донской регион, вместе со всей страной переходит к возобновлению стабильного экономического развития после периода борьбы с эпидемией, очень важно обеспечить активное участие граждан в принятии значимых управленческих решений. «Народный совет» — большой шаг для повышения уровня взаимодействия общества и власти, а значит – и для укрепления взаимного доверия, — отметил донской губернатор Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять